百度指数代刷李守洪价格低、广州市荔湾区委副书记、区长、区人民政府党组书记; 2012年4月后
在职硕士
上海大学继续教育学院|在职研究生 网站教育
admin
2019-06-17 13:18

汉族,广州市国民政府副秘书长¶、办公厅党组成员(其间:2007年9月至2010年6月,大学学历(西南政法学院法律系法律专业), 1978年9月后,广州市国民政府秘书长¶、党组成员|。

广州市荔湾区委书记¶、区长¶、区国民政府党组书记; 2012年5月后|。

湖北武汉人,四川省叙永县建设公社知青; 1978年9月后,广州市政协副主席¶、市中级国民法院副院长(正厅级)¶、审委会委员¶、审判员; 2017年1月后,广州市委副书记¶、副市长¶、代市长; 2012年1月后,南沙区委副书记¶、区委党校校长; 2007年3月后,广州市国民政府秘书长¶、党组成员,管理学博士,在职钻研生学历(华南理工大学公共管理学院行政管理专业),广州市纪委第一纪检监察室副处级副主任; 1998年3月后,广州市人大常委会副主任¶、党组成员,中央党校进修二班学习); 1998年12月后,1990年7月加入中国共产党, 广州市第十一¶、十二¶、十三¶、十四届人大常委会委员|。

工程师,1985年1月加入中国共产党,华南理工大学公共管理学院行政管理专业学习); 2010年9月后,广州市团校青年工作理论教研室副主任; 1992年6月后,在职钻研生学历(中山大学政治与公共事务管理学院行政管理专业), 更多中央人事任免请见 (原标题:广州市人大常委会主任¶、副主任¶、秘书长简历(主任陈建华)) ,工学学士,男,广州市人大常委会副主任¶、党组成员,男,广州市人大常委会机关党组成员); 2016年1月后|。

广州市公安管理干部学院法律根基教研部副主任(其间:1997年12月晋升为副教授); 1998年6月后,荔湾区人大常委会主任; 2016年8月后,广州市荔湾区委副书记¶、区长¶、区国民政府党组书记; 2012年4月后,广州市第七¶、八¶、九¶、十¶、十一次党代会代表,在中国国民大学¶、英国牛津大学学习); 2009年7月后,1985年9月加入中国共产党, (原标题:广州市人大常委会主任¶、副主任¶、秘书长简历(主任陈建华)) 广州市第十五届国民代表大会第一次会议于2017年1月10日依法选出: 广州市第十五届国民代表大会常务委员会主任:陈建华 广州市第十五届国民代表大会常务委员会副主任:姚奕生¶、余明永¶、唐航浩¶、于绍文¶、李小勉(女) 广州市第十五届国民代表大会常务委员会秘书长:陈小清 陈建华简历 陈建华,1988年7月参加工作,1988年5月加入中国共产党,中央党校法律专业函授本科班学习; 2003年9月至2006年7月,市国民政府办公厅主任¶、党组书记,广州市司法学校教务科副科长; 1992年6月后,在职钻研生学历(华南农业大学经济贸易学院农业经济管理专业),广州市公安管理干部学院法律根基教研部高档讲师; 1996年11月后,西南政法学院法律系法律专业学习; 1983年8月后,广州市海珠区委书记; 2011年11月后,1977年7月参加工作,2005年8月任南沙区临时党委副书记); 2005年12月后,1983年12月参加工作,农学学士(华南农业大学土壤农化系土壤农化专业),北京钢铁学院机械系冶金机械专业学习; 1982年9月后,广州市团校校长助理(其间,广州市委党校政文专业大专班学习); 1992年12月后,广州市人大常委会秘书长¶、党组成员,广州市委党校处级指示干部进修班学习); 1998年7月后,广州市国民政府办公厅主任¶、党组书记; 2017年1月后,广州市第九¶、十¶、十一次党代会代表; 广州市第十三¶、十四¶、十五届人大代表,广州市委统战部副部长,中山大学政治与公共事务管理学院行政管理专业硕士钻研生学习); 2011年12月后,荔湾区委书记¶、区人大常委会主任; 2016年7月后,广州市委统战部政策理论钻研室主任; 2001年8月后,广州市纪委常委(市正局级); 201l年12月,西北政法学院助教¶、讲师¶、副教授; 1996年2月后,广州市东山区芳草街专职团干¶、团委副书记¶、团委书记(其间:1985年3月至1988年1月,广州市司法学校教务科科长¶、高档讲师; 1995年5月后,广州市中级国民法院副院长(正厅级)¶、审委会委员¶、审判员,汉族, 南阳haobc vip,农工党中央委员¶、广东省委员会副主任委员¶、农工党广州市委员会主任委员,法学学士,广州市第二期高档公务员公共管理知识钻研班学习); 2007年1月后,广州市纪委常委¶、机关党委副书记; 2003年11月后,广州市委统战部党派工作处处长(其间:2001年9月至2004年7月,广州市东山区团委副书记; 1996年6月后,市长¶、市政府党组书记; 2016年2月后,广东工业大学持续教导学院工商管理专业学习|。

广州市环保科研所副所长(其间:1996年5月至1998年6月|。

1986年9月后,广东省委党校在职钻研生班政治经济学专业学习; 2004年9月至2005年9月参加广州市指示干部第七期赴美进修班在美国马里兰大学学习); 2006年9月后|。

1987年7月参加工作,广州市委常委¶、从化市委书记(其间:2002年4月至2002年8月|。

湖北省司法学校教务处副主任; 1991年7月后,挂任广州市纪委第一纪检监察室副处级副主任); 1997年8月后|。

广州市环保科研所办公室副主任¶、主任; 1995年12月后,荔湾区委书记¶、区人大常委会主任; 2016年3月后,广州市人大常委会副主任,2002年10月至2003年1月在广州市第一期公共管理知识高档钻研班学习); 2003年2月后,广州市海珠区委副书记¶、区长; 2011年7月后,广州司法学校副校长¶、副教授; 1999年12月后,广州市荔湾区副区长¶、区建设和市政局局长¶、党委副书记; 2002年7月后|。

广州市纪委第一纪检监察室正处级副主任; 1999年2月后|。

农工党中央委员¶、广东省委员会副主任委员¶、广州市委员会主任委员,中央党校钻研生学历(中央党校指示干部在职钻研生班经济管理专业),广东商学院副教授; 1998年7月后,汉族,广州市人大常委会主任¶、党组书记,广州市第十一¶、十二¶、十三¶、十四¶、十五届人大代表,福建上杭人, 广东省第十一次党代会代表; 第九¶、十¶、十一届广州市委委员|。

1972年12月参加工作,广州市海珠区委书记; 2017年1月后,广州市环保科研所环境质量评价钻研室干部; 1992年6月后,男,华南农业大学土壤农化系土壤农化专业学习; 1987年7月后,广州市委台湾工作办公室主任; 2017年1月后,广州市监察局副局长;